Будут ли переиздавать учебники после переименования столицы

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Будут ли переиздавать учебники после переименования столицы Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Министр просвещения Асхат Аймагамбетов ответил, будут ли в Казахстане переиздавать учебники в связи с переименованием столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Министр просвещения Асхат Аймагамбетов ответил, будут ли в Казахстане переиздавать учебники в связи с переименованием столицы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с названием учебники меняться не будут. Здесь нет никакой необходимости переиздавать учебники. Большое количество учебников было издано в 2016, 2017, 2018 годах, они существуют, и дети знают, как у нас называется столица", - ответил Асхат Аймагамбетов.

17 сентября Президент Касым-Жомарт Токаев подписал указ о переименовании столицы Казахстана в Астану. Кроме того, он подписал поправки, предусматривающие изменение названия столицы в Конституции.

Столичные новости — в специальном Telegram-канале. Подпишись прямо сейчас!

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети