Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 декабря 2022 20:19

Как будут возмещать ущерб пострадавшим жителям Экибастуза

Рабига Дюсенгулова корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:t.me/KZgovernment Фото:t.me/KZgovernment

Аким Экибастуза Аян Бейсекин рассказал, как будут восстанавливать ущерб жителям Экибастуза, пострадавшим из-за аварии на ТЭЦ, передает Tengrinews.kz.


Аким Экибастуза Аян Бейсекин рассказал, как будут восстанавливать ущерб жителям Экибастуза, пострадавшим из-за аварии на ТЭЦ, передает Tengrinews.kz.

Аким города попросил жителей, которые производили работы в домах за свой счет, сохранять фискальные чеки за выполненные работы.

"У нас в городе имеется 12 пунктов обогрева – в семи из них у нас расположены пункты приема заявлений. Заявление пишется в произвольной форме с указанием конкретных причин и требуемого возмещения ущерба.

Если уже были произведены какие-то работы самостоятельно, то с приложением всех необходимых фискальных чеков. После этого комиссионно будем обследовать в течение, как правило, трех дней, идет возмещение", - сказал аким Экибастуза на брифинге операционного штаба.

Временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Круг сообщил, что оценка ущерба еще не началась.

"Сейчас мы проводим аварийно-восстановительные работы. После того как мы закончим, комиссия приступит к своей работе. Потому что это акимат города и все заявления даются. (...) Было уже свыше двух тысяч заявлений", - пояснил он.

Аким Экибастуза сообщил, что режим ЧС в городе будет снят после того, как завершатся все ремонтные работы.

Напомним, ранее сообщалось, что тепло подали во все дома Экибастуза.

"Во все дома, на тепловые узлы всех домов, подан теплоноситель. Проделан огромный объем работ, восстановлены внутриквартальные сети, тепловые узлы, и сейчас восстанавливаем стояки и батареи", - сообщил ранее врио акима Павлодарской области Олег Крук.

Жители Экибастуза остались без тепла из-за остановки нескольких котлоагрегатов на ТЭЦ. Позже аварию на ТЭЦ прокомментировали в Минэнерго.

4 декабря временно исполняющий обязанности акима Павлодарской области Олег Крук сообщил, что на тепловые узлы всех домов подан теплоноситель. Также восстановлены внутриквартальные сети, восстанавливаются стояки и батареи. Отмечалось, что в некоторых домах специалисты КСК неправильно произвели слив системы отопления. В результате система разморозилась, и сейчас в этих домах приходится менять большое количество батарей. Без тепла остаются порядка 70 частных жилых домов.

Самое важное - в нашем новостном Telegram-канале. Подписывайтесь и получайте самые важные новости

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 442.05   490.7   4.74 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети