Бухгалтер акимата 3 года "рисовала" себе зарплату: ей отсрочили наказание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бухгалтер акимата 3 года "рисовала" себе зарплату: ей отсрочили наказание Фото ©️ Турар Казангапов

В Западно-Казахстанской области вынесли приговор бухгалтеру акимата, которая три года "рисовала" себе зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Западно-Казахстанской области вынесли приговор бухгалтеру акимата, которая три года "рисовала" себе зарплату, передает Tengrinews.kz со ссылкой на прокуратуру региона.

Хищение бюджетных средств выявили в ходе сверки штатного расписания и банковских счетов Коктерекского сельского округа. Ущерб составил более семи миллионов тенге. По данному факту прокуратурой района было начато досудебное расследование, впоследствии уголовное дело передано в Антикоррупционную службу.

В ходе следствия бухгалтер признала свою вину и в полном объеме возместила ущерб. Приговором суда от 17 апреля бухгалтер осуждена по статье 189, части 3 УК РК ("Присвоение и растрата вверенного имущества в крупном размере") и приговорена к трем годам лишения свободы с пожизненным лишением права занимать определенные должности.

"С учетом малолетнего ребенка у подсудимой срок наказания отсрочен на два года, то есть до его 14-летнего возраста. Судебный акт вступил в законную силу", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее в Западно-Казахстанской области вынесли приговор бухгалтеру-лудоману, который потратил крупную сумму денег на азартные игры.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 9
Астана -1
Актау 7
Актобе -1
Атырау 5
Б
Балхаш 4
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау 0
Костанай 1
Кызылорда 0
П
Павлодар -3
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 8
Тараз 6
Туркестан 0
У
Уральск 0
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети