Бухгалтеры райотдела образования похитили более 400 миллионов тенге - АФМ

Эльдар Нуруллин
Эльдар Нуруллин Шеф-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бухгалтеры райотдела образования похитили более 400 миллионов тенге - АФМ Кадр из видео

Департамент Агентства по финансовому мониторингу в Туркестанской области выявил факты хищения в сфере образования в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Департамент Агентства по финансовому мониторингу в Туркестанской области выявил факты хищения в сфере образования в особо крупном размере, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АФМ.

В незаконном присвоении вверенного имущества подозреваются бухгалтеры отдела образования Келесского района, которые в период с 2021 по 2023 год вносили в базу недостоверные сведения сотрудников образования.

"Установлено, что карточные счета и индивидуальные идентификационные номера (ИИН) сотрудников средне-образовательных школ заменены на ИИН аффилированных с бухгалтерами лиц. В настоящее время причиненный ущерб государству составляет более 400 миллионов тенге. По указанным фактам начато досудебное расследование. В отношении подозреваемых лиц суд санкционировал меру пресечения в виде содержания под стражей. Иная информация не подлежит разглашению", - сообщили в АФМ.

Напомним: ранее в Алматы за хищение 46 миллионов тенге осудили школьного бухгалтера.

Читайте также: Большой срок за растрату миллионов тенге получила директор детского сада

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -8
Актау -1
Актобе -5
Атырау -7
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -4
К
Караганда -6
Кокшетау -6
Костанай 3
Кызылорда -17
П
Павлодар -10
Петропавловск -10
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 14
Тараз 8
Туркестан -9
У
Уральск -11
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети