На Бухтарминском водохранилище обнаружили нефтесодержащее пятно

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Бухтарминском водохранилище обнаружили нефтесодержащее пятно Кадр из видео

На Бухтарминском водохранилище обнаружили нефтесодержащее пятно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

На Бухтарминском водохранилище обнаружили нефтесодержащее пятно, передает Tengrinews.kz со ссылкой на YK-news.kz.

Пятно образовалось вблизи одной из баз отдыха. По данным департамента экологии, предположительно, произошел сброс ГСМ от водного транспорта.

В настоящее время инспекторы и специалисты лаборатории департамента экологии выехали на место происшествия для оценки ситуации и отбора проб воды.

"Одновременно сообщаем, что в отделы полиции Уланского района и района Алтай направлены запросы о проведении оперативно-следственных мероприятий по выявлению судна, с которого мог произойти сброс ГСМ", - добавили в департаменте.

Напомним, ранее сообщалось, что Бухтарминское водохранилище резко обмелело.

Пользуешься Telegram? Получай все главные новости Казахстана и самые интересные видео в один клик. Просто нажми сюда.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -12
Актау 5
Актобе -5
Атырау -1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -10
Кокшетау -10
Костанай 3
Кызылорда -15
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -6
Т
Талдыкорган 1
Тараз 8
Туркестан -6
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети