Бумажные разрешения на постах отменят в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бумажные разрешения на постах отменят в Казахстане Фото © Турар Казангапов

C 15 апреля отменяется проверка бумажных разрешений на постах транспортного контроля, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

ПОДЕЛИТЬСЯ

C 15 апреля отменяется проверка бумажных разрешений на постах транспортного контроля, передает  Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Комитета транспорта Министерства индустрии и инфраструктурного развития.

"Впредь проверка будет осуществляться с помощью информационно-аналитической системы транспортной базы данных комитета. То есть перевозчикам не требуется при себе иметь разрешительные документы на бумажных носителях. Достаточно иметь одобренную заявку на выдачу этих разрешений и принятую государственным органом государственную пошлину (при необходимости) за выдачу разрешения в соответствии с действующим законодательством в личном кабинете на портале электронного правительства", - говорится в сообщении.

В список таких разрешений вошли:

  • специальное разрешение на проезд крупногабаритного и тяжеловесного автотранспортного средства;
  • специальное разрешение на перевозку опасных грузов классов 1, 6 и 7;
  • карточки допуска на автотранспортное средство;
  • удостоверение допуска на международные перевозки грузов.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 1
Актобе -3
Атырау 1
Б
Балхаш -6
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай 0
Кызылорда -14
П
Павлодар -2
Петропавловск -4
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -8

 

Редакция Реклама
Социальные сети