15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Буран срывает крыши и рвет электропровода в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Буран срывает крыши и рвет электропровода в Костанайской области Фото акимата Костанайского района

Непогода разыгралась в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Непогода разыгралась в Костанайской области, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Штормовой ветер с сильными порывами оставил ряд сел региона без электричества и сорвал крышу с многоэтажного дома в городе Тобыл. Коммунальные службы города устраняют последствия непогоды.

Фото акимата Костанайского района

"Сейчас на месте работают все службы, начиная от спасателей и заканчивая полицейскими. Крышу сорвало с четырехэтажного дома ураганным ветром. Пострадавших нет", - сообщает заместитель акима Костанайского района Данияр Сабитов.

В Аулиекольском и Карабалыкском районе Костанайской области несколько сел остались без электричества. Сейчас специалисты работают над устранением аварий. В Костанае сократили уроки и отменили занятия для учащихся второй смены.

"Из-за сильной метели 26 декабря произошло прекращение подачи электроэнергии. Причина: сбой на тяговой подстанции. По состоянию на 10:00 полностью отсутствует электроэнергия в 19 населенных пунктах, 1803 дворов. Частичное отключение в пяти населенных пунктах. На данный момент проводится работа по переподпитыванию населенных пунктов с Наурзумского района и района Майлина", - сообщили в акимате Аулиекольского района.

Фото акимата Костанайского района

"Непогода по области связана с выходом южного активного глубокого циклона, который очень быстро смещается. Сформировался он над севером Кавказа и Каспием и смещается через наш регион, и уходит в Сибирь. Скорость смещения - 60-70 километров в час. Циклон активный, с большим запасом влаги. Большие температурные контрасты, что вызвало усиление ветра. Погода сохранится в течение дня и ночью. Но 27 декабря ветер начнет стихать, но местами будет снег и низовые метели", - сообщила начальник отдела метеопрогнозов КФ РГП "Казгидромет" Антонина Шибаршина.

Костанайцы сравнивают погоду с апрелем 2020 года. Тогда ураган и метель парализовали Костанайскую область. Ветер валил деревья, срывал крыши и оставил без электричества даже областной центр.

В связи с ухудшением погодных условий в Костанайской области введено ограничение на девяти участках автодорог.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 498.52  course up  579.71  course up  6.43  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -6
Актау 6
Актобе 0
Атырау 4
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -2
Кокшетау -1
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -3
Петропавловск -4
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 8
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети