РЕЙТИНГ АКИМОВ ГОРОДОВ

Бывают споры - Токаев о членстве Казахстана в ЕАЭС

Надежда Лыкова
Надежда Лыкова Корреспондент
viewings icon 12841 comments icon

ПОДЕЛИТЬСЯ

whatsapp button telegram button facebook button
Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что споры в рамках международных организаций бывают, отметив, что это нормальное явление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

whatsapp button telegram button facebook button copyLink button
Иконка комментария блок соц сети

Президент Касым-Жомарт Токаев заявил, что споры в рамках международных организаций бывают, отметив, что это нормальное явление, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Считаю, что эти организации, интеграционные объединения (ОДКБ, ЕАЭС, ШОС. - Прим.), развиваются совершенно поступательно, нормально. Казахстан привержен своей деятельности в этих интеграционных объединениях", - сказал Касым-Жомарт Токаев в интервью телеканалу "Россия 24".

Токаев отметил, что считает ЕАЭС очень важной организацией.

"Я уже в Бишкеке на заседании экономического форума высказывался по поводу интеграции, что это очень сложный труд, который требует взаимных компромиссов. Ведь каждая страна считает необходимым отстаивать свою позицию. Это нормально. И если та или иная страна будет постоянно уступать и экономика этой страны будет страдать, то возникнет вопрос у граждан этой страны: "А в чем польза этой интеграции?"

Такие вопросы, откровенно говоря, иногда возникают в нашей стране. Именно поэтому наши представители в Евразийском экономическом союзе достаточно упорно отстаивают или во всяком случае разъясняют наши интересы среди коллег. Да, бывают споры, но зачем их драматизировать. Это ведь нормально в рамках международной организации. Полагаю, что в конечном счете мы приходим к нужным и полезным решениям, которые идут на благо интересов наших государств", - добавил Президент Казахстана.

Мы открыли еще один Telegram-канал. О деньгах и казахстанском бизнесе. Подписывайтесь на Tengri Деньги!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Комментарий отправлен на модерацию
Комментарии news 26
Отправить
Комментарии проходят модерацию редакцией
Популярные Последние
М
M
Т
Т
Т
Қ
Б
Е
А

Читайте также
Join Telegram Последние новости
Лого TengriNews мобильная Лого TengriLife мобильная Лого TengriSport мобильная Лого TengriAuto мобильная Иконка меню мобильная
Иконка закрытия мобильного меню
Открыть TengriNews Открыть TengriLife Открыть TengriSport Открыть TengriAuto Открыть TengriTravel Открыть TengriEdu Открыть TengriGuide

Курс валют

 520.11  course down  536.06  course up  5.24  course up

 

Погода

-8°C Сейчас облачно с прояснениями, неплохая погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети
Иконка Instagram footer Иконка Telegram footer Иконка Vkontakte footer Иконка Facebook footer Иконка Twitter footer Иконка Youtube footer Иконка TikTok footer Иконка WhatsApp footer
yadro

Оставьте свой email и мы будем присылать вам самое главное за неделю