15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бывшего министра обороны Армении задержали в Москве

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывшего министра обороны Армении задержали в Москве Аршак Карапетян. Фото:gov.am

В Москве задержан бывший министр обороны Армении Аршак Карапетян, который находился в розыске, передает Tengrinews.kz.


В Москве задержан бывший министр обороны Армении Аршак Карапетян, который находился в розыске, передает Tengrinews.kz.

Как сообщает Telegram-канал "112", экс-министра обороны Армении задержали на Тверской улице днем. Генерал-майор объявлен в розыск в Армении по нескольким статьям: "Незаконное участие в предпринимательской деятельности", "Злоупотребление должностными полномочиями" и "Злоупотребление властью".

Генерал-майор Аршак Карапетян занимал должность главы министерства обороны Армении с августа по ноябрь 2021 года во втором правительстве премьера Никола Пашиняна. В настоящее время он является лидером оппозиционного движения "Всеармянский фронт".

Отметим, что в 2021 году в Москве также задержали бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна, который руководил ведомством в 2018-2020 годах.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.28  course up  585.46  course up  6.36  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -1
Астана -16
Актау 2
Актобе -15
Атырау -4
Б
Балхаш -13
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -13
Кокшетау -17
Костанай -2
Кызылорда -16
П
Павлодар -14
Петропавловск -13
С
Семей -4
Т
Талдыкорган -5
Тараз 1
Туркестан -14
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -9

 

Редакция Реклама
Социальные сети