В бывшей резиденции акима в области Жетысу открыли детский лагерь

ПОДЕЛИТЬСЯ

В бывшей резиденции акима в области Жетысу открыли детский лагерь Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В бывшей резиденции акима района в области Жетысу открыли детский лагерь, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В бывшей резиденции акима района в области Жетысу открыли детский лагерь, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на inalmaty.kz.

Речь о здании резиденции главы Алакольского района на берегу озера Алаколь. В перестроенном особняке за сезон может отдыхать 200 детей.

"Проведен ремонт и благоустройство территории, построен бассейн. На территории центра есть столовая со всем необходимым оборудованием, в открытом дворе построена детская игровая площадка. Установлены камеры видеонаблюдения. Здание оборудовано пандусами", - сообщили в пресс-службе акимата.

На реконструкцию резиденции под соцобъект потратили 38,2 миллиона тенге. В центре могут одновременно отдыхать 40 детей. Длительность отдыха каждого ребенка составляет пять дней. Прием осуществляют на основании рекомендации или заключения врача по месту прикрепления ребенка с инвалидностью І-ІІІ групп.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау -1
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 0
Кокшетау -1
Костанай -1
Кызылорда 0
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 3
Т
Талдыкорган 7
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети