1. Главная
  2. Узнай
  3. Новости
  4. Новости Казахстана

Бывшие заключенные будут строить объекты EXPO-2017 04 июня 2014, 16:47

По инициативе прокуратуры Астаны был подписан меморандум о сотрудничестве между НК "Астана ЭКСПО - 2017", Департаментом УИС по Астане и РГП "Енбек" Комитета УИС.
  • ПОДЕЛИТЬСЯ
  • Vkontakte
  • Facebook
  • Twitter
  • Одноклассники
  • Telegram
Новостью поделились: человек
  • Нашли ошибку?

EXPO-2017. Фото Tengrinews© EXPO-2017. Фото Tengrinews©

Бывшие заключенные будут строить объекты EXPO-2017, передает Tengrinews.kz  со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Астаны.

"Сегодня по инициативе прокуратуры Астаны был подписан меморандум о сотрудничестве между НК "Астана ЭКСПО - 2017", Департаментом УИС по  Астане и РГП "Енбек" Комитета УИС. Основная цель меморандума - за счет обеспечения заказов на выпускаемые товары и расширения объемов производства максимально повысить уровень трудозанятости осужденных в колониях Астаны, а также трудоустроить бывших заключенных в подрядных организациях, которые будут осуществлять строительство объектов всемирной выставки", - говорится в сообщении.

В сообщении выражается уверенность, что "сотрудничество нацкомпании с предприятиями УИС будет взаимовыгодным, позволит обеспечить оплачиваемым трудом значительную часть осужденных на ближайшие 2-3 года, а также даст дополнительный импульс развитию в колониях Астаны производственной деятельности".

В рамках меморандума будет создана рабочая группа, которая будет решать все технические вопросы по его реализации. Прокуратура города со своей стороны будет проводить мониторинг результатов меморандума и ориентировать стороны на достижение его основной цели, заключила пресс-служба.



Join Telegram