15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Бывший глава полиции Жанаозена получил новую должность

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бывший глава полиции Жанаозена получил новую должность Фото предоставлено пресс-службой ДВД Костанайской области.

Мухтар Кожаев, который возглавлял полицию Жанаозена в 2011 году, назначен на должность заместителя начальника ДВД Костанайской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД, передает Tengrinews.kz.


Мухтар Кожаев, который возглавлял полицию Жанаозена в 2011 году, назначен на должность заместителя начальника ДВД Костанайской области. Об этом сообщили в пресс-службе ДВД, передает Tengrinews.kz.

Полковник полиции будет курировать вопросы следствия и дознания.

Ранее он занимал должность начальника Управления зонального контроля предварительного следствия Следственного департамента МВД РК. Кожаев служит в органах внутренних дел с 1995 года, поступил на службу после окончания Алматинского юридического института МВД РК. Служебную деятельность начинал следователем группы по расследованию грабежей и разбойных нападений следственного отдела ОВД Актау Мангистауской области.

За годы службы работал на различных руководящих должностях, в том числе с 2012 года работал заместителем начальника Управления зонального контроля предварительного следствия Следственного департамента МВД РК, а затем в 2017 году возглавил данное подразделение.

16 декабря 2011 года во время массовых беспорядков в Жанаозене Мухтар Кожаев занимал должность начальника ОВД города. 30 января 2012 года его сменил Амангельды Досаханов.

Доставим самые важные новости в ваш телефон. Нажмите здесь.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -5
Актау 5
Актобе -4
Атырау 1
Б
Балхаш -2
Ж
Жезказган -3
К
Караганда -5
Кокшетау -2
Костанай 0
Кызылорда -6
П
Павлодар -6
Петропавловск -5
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 4
Тараз 0
Туркестан -1
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети