Бюджет нацкомпании Kazakh Tourism сократили наполовину

Мейирим Смайыл
Мейирим Смайыл руководитель спецпроектов Tengrinews.kz

ПОДЕЛИТЬСЯ

Бюджет нацкомпании Kazakh Tourism сократили наполовину Фото Tengrinews.kz/Турар Казангапов

Kazakh Tourism из-за пандемии коронавируса пересмотрел деятельность и сократил бюджет на 56 процентов. Об этом сообщил глава нацкомпании Ержан Еркинбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Kazakh Tourism из-за пандемии коронавируса пересмотрел деятельность и сократил бюджет на 56 процентов. Об этом сообщил глава нацкомпании Ержан Еркинбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В связи с глобальным влиянием пандемии на туротрасль Kazakh Tourism как структура, ранее ориентированная на продвижение турпотенциала за рубежом, пересмотрела деятельность и расходы на развитие внутреннего туризма. Бюджет компании на этот год в сравнении с 2019 годом сокращен на 56 процентов, также сокращена численность штата на 20 процентов. Оптимизированы все производственные расходы", - сообщил Еркинбаев на брифинге СЦК.

По его словам, государство совместно с бизнесом приступило к решению проблем, которые долгие годы не находили должной поддержки, и в первую очередь это вопросы качества услуг. 

"Не секрет, что отрасль туризма сейчас переживает глубокий кризис вследствие пандемии и карантинных мер. Но, с другой стороны, это возможность подготовить дестинации, расширить ассортимент турпродуктов и наладить сервис на местах", - добавил он. 

У вас есть TikTok? У нас есть! Подпишитесь прямо сейчас, интересные видео по ссылке.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 10
Астана -1
Актау 13
Актобе 4
Атырау 12
Б
Балхаш 5
Ж
Жезказган -1
К
Караганда 3
Кокшетау 3
Костанай 14
Кызылорда -1
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 9
Т
Талдыкорган 11
Тараз 18
Туркестан 4
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 18
Ш
Шымкент 6

 

Редакция Реклама
Социальные сети