Бывшего акима Балхаша обвинили в подлоге

Бывшего акима Балхаша обвинили в подлоге Фото zaim-inkar.kz

Бывшие аким, руководитель аппарата и должностные лица акимата Балхаша подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.


Бывшие аким, руководитель аппарата и должностные лица акимата Балхаша подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Агентство по противодействию коррупции.

"Антикоррупционной службой по Балхашскому району начаты досудебные расследования в отношении бывших акима Балхаша, руководителя аппарата и других должностных лиц акимата, подозреваемых в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге, повлекших ущерб государству на сумму свыше 3 миллионов тенге. Они подозреваются в использовании своих служебных полномочий вопреки интересам службы. Подозреваемые скрыли дорожно-транспортное происшествие, совершенное руководителем аппарата на служебном автомобиле", - говорится в сообщении.

Последний не имел права управлять транспортным средством в связи с лишением прав сроком на три года.

Подозреваемые внесли ложные сведения в постановление акима города "О пополнении уставного капитала", приказ "О передаче автотранспорта" и незаконно передали не подлежащий восстановлению автомобиль в подведомственное КГП "СуЖылуТранс" акимата Балхаша под предлогом пополнения уставного капитала предприятия.

Расследование продолжается. Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесено судом.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети