15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Часть бывших финполовцев лишится работы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Часть бывших финполовцев лишится работы Иллюстрация tengrinews ©

Часть бывших финполовцев лишится работы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрата Кожамжарова.


Часть бывших финполовцев лишится работы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на председателя Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции Кайрата Кожамжарова.

"То есть какие-то люди все-таки потеряют работу?" - поинтересовался корреспондент Tengrinews.kz у Кожамжарова. "Да. Будет конкурсный отбор", - ответил он.

"В новом органе будут люди, которые пройдут через конкурсный отбор, через полиграф и так далее. То есть мы даем сейчас посыл обществу: все желающие, кто хочет работать в агентстве, могут сдавать документы", - сказал глава ведомства.

Он рассказал, что в настоящее время в Парламент внесен соответствующий законопроект, который в частности касается штатной численности Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции. "Сейчас в Парламент внесли, вчера уже правительство одобрило. Исходя из этого, будем уже определяться и по численности в том числе", - сказал Кожамжаров после заседания Общенациональной коалиции демократических сил "Казахстан-2050".

Сегодня он рассказал о структуре нового ведомства и его приоритетах. По его словам, вакантные должности займут новые работники, успешно прошедшие конкурсные процедуры. При этом будут учитываться результаты тестирования, позволяющие оценивать не только знания и профессиональный уровень кандидатов, но и их личные качества.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -11
Астана -10
Актау -1
Актобе 0
Атырау -2
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -8
Кокшетау -7
Костанай -8
Кызылорда -12
П
Павлодар -10
Петропавловск -15
С
Семей -20
Т
Талдыкорган -11
Тараз -8
Туркестан -5
У
Уральск -18
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети