Чем питаются журналисты на саммите ШОС в Китае

Чем питаются журналисты на саммите ШОС в Китае Фото Ботагоз Айтжанова

В китайском Циндао в провинции Шаньдун на берегу Желтого моря собрались более тысячи журналистов, чтобы освещать 18-й саммит Шанхайской организации сотрудничества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В китайском Циндао в провинции Шаньдун на берегу Желтого моря собрались более тысячи журналистов, чтобы освещать 18-й саммит Шанхайской организации сотрудничества, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Для комфортной работы журналистов и организации их времяпровождения до начала заседания Совета глав государств - членов ШОС организаторы продумали все до мелочей. Особое внимание они уделили меню, которое предлагают работникам СМИ: здесь и рыба, и мясо, молочные продукты, горячие супы, каши, свежие салаты, фрукты, выпечка. Журналисты, как видно по фото, едят с удовольствием.

 

На завтрак здесь предлагают классический омлет, рисовую кашу, сосиски, вареные и тушеные овощи.

Здесь же предлагают кукурузные и рисовые хлопья.

С собой можно взять йогурт и молоко.

В течение дня журналисты лакомятся свежими блинчиками с курицей.

Организаторы постарались учесть гастрономические предпочтения всех журналистов. Свинину в ресторане не предлагают.

Город Циндао находится на побережье Желтого моря, а потому здесь много креветок.

Начало саммита ШОС запланировано на 9 часов по местному времени. Заседание Совета глав государств-  членов организации начнется в 11 часов (9 утра по времени Астаны).

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.53  course up  595  course up  6.44  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 7
Астана -5
Актау 10
Актобе -8
Атырау -2
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган 2
К
Караганда -12
Кокшетау -15
Костанай 1
Кызылорда -6
П
Павлодар -14
Петропавловск 2
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 7
Тараз 3
Туркестан -2
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети