Частная компания спровоцировала введение режима ЧС в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Частная компания спровоцировала введение режима ЧС в Карагандинской области Фото:gov.kz

В Шетском районе Карагандинской области ввели режим ЧС местного масштаба из-за ситуации с энергоснабжением, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Шетском районе Карагандинской области ввели режим ЧС местного масштаба из-за ситуации с энергоснабжением, передает Tengrinews.kz.

По данным пресс-службы акимата региона, компания "Шет-Энерго" не выполняет требований АО "Жезказганская распределительная электросетевая компания" по передаче электроэнергии.

Из-за этого в районе введены ограничения в подаче электричества, об этом на своей странице в соцсетях сообщил аким Шетского района.

Как отметили в акимате Карагандинской области, компания "Шет-Энерго" долгие годы не вкладывала средства в модернизацию электросетей, что приводило и приводит к систематическим перебоям в энергоснабжении.

"Жители страдают из-за частых отключений, остаются не только без света, но и тепла. Несмотря на постоянные предупреждения, качество услуг "Шет-Энерго" не улучшается", - говорится в сообщении акимата области.

Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

"Акимат района объявил режим ЧС местного масштаба для восстановления подачи электроэнергии. Этот шаг направлен на то, чтобы навести порядок в сфере энергоснабжения, обеспечить качественные услуги", - говорится в сообщении пресс-службы акимата Карагандинской области.

Аким Шетского района призвал жителей набраться терпения до стабилизации ситуации

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от "Шежірелі өлке - Шет ауданы" (@shetaudany)

Отметим, ранее в акимате Карагандинской области заявили, что имущество распределительной компании "Шет-Энерго" намерены передать в госсобственность.

В декабре 2024 года сообщалось, что на распределительную электроэнергетическую компанию ТОО "Шет-Энерго" подадут в суд для изъятия ее имущества в пользу государства.

"Компанией регулярно допускались аварийные ситуации. Чтобы избежать нанесения вреда жизни и здоровью жителей Шетского района, было принято решение об обращении в суд с целью реквизиции имущества компании в пользу государства", – сообщалось ранее на сайте акимата Карагандинской области.

ТОО "Шет-Энерго" обеспечивает электричеством населенные пункты Шетского района.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 2
Астана -2
Актау 3
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -2
Костанай 4
Кызылорда -4
П
Павлодар -2
Петропавловск -3
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 6
Тараз 9
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 10
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети