Частный дом горел в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Частный дом горел в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Частный дом горел в Алматы, передает корреспондент Tengrinews.kz.

В соцсетях появились видео густого черного дыма над проспектом Аль-Фараби в Алматы.

Сообщается, что пожар произошел на пересечении проспекта Аль-Фараби и Жарокова.

В ДЧС Алматы сообщили, что 4 октября в 06:44 пожарные расчеты выехали на сообщение о пожаре в микрорайоне Алмагуль, переулок Дружбы, 38.

"По прибытии через семь минут первых пожарных расчетов обнаружено горение открытым пламенем первого этажа частного жилого дома с переходом на мансарду. Создалась угроза распространения на близстоящие соседние дома. Быстрому распространению загорания способствовала деревянная обшивка, горючий утеплитель", - рассказали в ДЧС.

Принятыми мерами пожар локализован меньше чем за час, в 07:38. Ликвидирован ровно в 08:00. Жертв и пострадавших нет. В ликвидации пожара задействовано 9 единиц техники, более 30 человек личного состава. Отмечается, что пожарные отстояли соседние дома и постройки.

Подпишись на наши новости в Instagram. Самые интересные видео, а также сотни комментариев казахстанцев в твоей ленте!

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 462.99   539.67   5.87 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 21
Астана 14
Актау 14
Актобе 14
Атырау 17
Б
Балхаш 16
Ж
Жезказган 18
К
Караганда 9
Кокшетау 14
Костанай 18
Кызылорда 16
П
Павлодар 14
Петропавловск 14
С
Семей 23
Т
Талдыкорган 19
Тараз 18
Туркестан 18
У
Уральск 12
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 20

 

Редакция Реклама
Социальные сети