Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 ноября 2019 17:29

Чего ждут казахстанцы от партии Nur Otan - исследование

ПОДЕЛИТЬСЯ

Институт общественной политики озвучил итоги проведенного в ноябре социологического исследования, сообщает пресс-служба партии.


Институт общественной политики озвучил итоги проведенного в ноябре социологического исследования, сообщает пресс-служба партии.

Как отметила директор института Юлия Кучинская, по итогам опроса был составлен топ-5 вопросов из регионов, которые партия Nur Otan должна взять на контроль в первую очередь. Это повышение уровня заработной платы, противодействие коррупции, решение проблем в сферах образования и здравоохранения, а также борьба с социальным неравенством.

"В ноябре нами был проведен очередной замер мнений по общественно-политической ситуации и отношению конкретно к партии Nur Otan. В опросе участвовали респонденты, представляющие все регионы страны. Опрос был проведен в форме face to facе. Акцент был сделан на изучении динамики рейтинга партии, оценке ее деятельности, осведомленности и ожиданиях казахстанцев от партии", - сказала Юлия Кучинская.

По ее словам, несмотря на короткий временной промежуток с момента объявления о перезагрузке партии, опросы показали позитивные изменения. Электоральный рейтинг Nur Otan вырос на 10 процентов. 

"На основании проведенного социального исследования можно сделать вывод, что казахстанцы готовы поддерживать партию Nur Otan, если она будет вести диалог и регулярно отчитываться перед населением, продвигать инициативы и выдвигать на выборы простых людей. Это как раз те ключевые направления, которыми на протяжении последних месяцев занимается Nur Otan в рамках инициированной Нурсултаном Назарбаевым "перезагрузки" партии. Результаты этой работы, как видим, отразились на рейтингах. Электоральный рейтинг Nur Otan вырос на 10 процентов. Если в августе поддержать партию на выборах были готовы 55,3 процента опрошенных, то сейчас отдать свои голос за Nur Otan планируют уже 65,8 процента граждан", - сообщила она.

По информации Юлии Кучинской, партия Nur Otan также уверенно вошла в топ-5 институтов, в которые готовы обратиться граждане в случае нарушения их прав. Первое место в этом списке занимают суды с показателем 45,4 процента, а второе место занимает Nur Otan с показателем 27,2 процента, что свидетельствует об особом доверии граждан к партии.

"В целом каждый третий опрошенный отметил, что работа партии улучшилась за последние 6 месяцев. 41,8 процента считают, что партия поднимает актуальные вопросы населения. Это также связано с активизацией работы в регионах. В 14 городах и районах в пилотном режиме проведен отбор в кадровый резерв партии. Начата работа по составлению Карты проблемных вопросов и их решения во всех населенных пунктах. Не осталось незамеченным усиление работы общественных приемных, партийных структур по противодействию коррупции, защите прав детей, многодетных и малообеспеченных семей", - добавили в Институте общественной политики.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети