Человек-паук Ален Робер взобрался на самое высокое здание в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Человек-паук Ален Робер взобрался на самое высокое здание в Алматы

Известный на весь мир скалолаз Ален Робер, получивший прозвище Человек-паук, взобрался на самое высокое здание в Алматы Esentai Tower, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Известный на весь мир скалолаз Ален Робер, получивший прозвище Человек-паук, взобрался на самое высокое здание в Алматы Esentai Tower, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Как признался сам Робер перед восхождением на пресс-конференции, несмотря на то, что это здание не является одним из самых высоких, которые он прежде покорял, покорить его будет нелегко. "Если сравнивать со скалой и скалолазанием, то покорять вершины любых высоких зданий - в любом случае это трудно. У каждого здания, у каждой скалы есть свои препятствия, есть свои входы и выходы. Но покоряя одно за одним эти здания, ты накапливаешь некую практику, которая помогает в будущем", - отметил он.

Между тем, здание Esentai является первым в Казахстане и в Центральной Азии, которое он решил покорить. Стоит отметить, что перед началом знаменательного события в районе проспекта Аль-Фараби дул сильный ветер, а также сгущались тучи. Однако Ален Робер сообщил, что не собирается отменять свое восхождение, несмотря на погодные условия, которые могут ему помешать. Поэтому организаторы решили, что Человек-паук должен будет покорить высотку на страховочной веревке. Отметим, что на другие свои вершины он предпочитал вскарабкиваться без нее.

Свое восхождение скалолаз начал в 17.10 по времени Астаны. Несколько раз Робер делал паузы, останавливался на дистанции и делал селфи со зрителями, а также махал и отправлял воздушные поцелуи. Посмотреть его вояж пришли несколько тысяч алматинцев и гостей города. Каждый раз во время селфи они сопровождали его действия аплодисментами и возгласами.

В итоге свое восхождение он завершил около 18.20. Всего на покорение своего очередного "пика" Ален Робер потратил чуть больше одного часа. Тем временем, на Аль-Фараби образовалась огромная пробка по обоим направлениям.

На счету у рекордсмена Книги рекордов Гиннесса Человека-паука 70 восхождений на высотные строения по всему миру. Среди объектов, которые он покорил, значатся: главный офис IBM, отели Hilton, Framatome, Башни Петронас в Куала-Лумпуре, Torre Agbar в Барселоне, офисы банков различных столиц мира, главное здание МГУ в Москве.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.24  course up  589.73  course up  6.49  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -25
Актау -1
Актобе -19
Атырау -4
Б
Балхаш -24
Ж
Жезказган -23
К
Караганда -19
Кокшетау -17
Костанай -10
Кызылорда -22
П
Павлодар -18
Петропавловск -24
С
Семей -3
Т
Талдыкорган -2
Тараз -1
Туркестан -7
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск -2
Ш
Шымкент -16

 

Редакция Реклама
Социальные сети