Два человека предстанут пред судом по делу о пожаре в алматинском хостеле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два человека предстанут пред судом по делу о пожаре в алматинском хостеле Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В прокуратуре Алматы сообщили, на каком этапе расследования находится дело о пожаре в Almaty Hostel, в котором погибли 13 человек, передает Tengrinews.kz.


В прокуратуре Алматы сообщили, на каком этапе расследования находится дело о пожаре в Almaty Hostel, в котором погибли 13 человек, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, на сегодняшний день расследование по факту пожара, которое проводилось по части 3 статьи 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", завершено и находится на стадии ознакомления.

"По делу потерпевшими признаны 13 человек - это родственники погибших. В совершении указанного уголовного правонарушения подозреваются два человека. По окончании ознакомления с материалами уголовное дело будет направлено в суд по подсудности с обвинительным актом", - сообщили в прокуратуре Алматы.

Напомним, пожар в Almaty Hostel произошел 30 ноября 2023 года. Хостел был открыт за полтора месяца до пожара, помещение принадлежало банку как залоговое имущество.

В страшном пожаре погибли 13 человек, среди которых четверо иностранцев. Те, кому удалось спастись, позже рассказали о страшном происшествии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 15
Астана 11
Актау 10
Актобе 12
Атырау 15
Б
Балхаш 12
Ж
Жезказган 11
К
Караганда 6
Кокшетау 13
Костанай 13
Кызылорда 6
П
Павлодар 6
Петропавловск 13
С
Семей 14
Т
Талдыкорган 11
Тараз 14
Туркестан 14
У
Уральск 8
Усть-Каменогорск 14
Ш
Шымкент 13

 

Редакция Реклама
Социальные сети