Два человека предстанут пред судом по делу о пожаре в алматинском хостеле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Два человека предстанут пред судом по делу о пожаре в алматинском хостеле Фото ©️ Tengrinews.kz / Алихан Сариев

В прокуратуре Алматы сообщили, на каком этапе расследования находится дело о пожаре в Almaty Hostel, в котором погибли 13 человек, передает Tengrinews.kz.


В прокуратуре Алматы сообщили, на каком этапе расследования находится дело о пожаре в Almaty Hostel, в котором погибли 13 человек, передает Tengrinews.kz.

По данным ведомства, на сегодняшний день расследование по факту пожара, которое проводилось по части 3 статьи 292 Уголовного кодекса "Нарушение требований пожарной безопасности лицом, ответственным за их соблюдение, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц", завершено и находится на стадии ознакомления.

"По делу потерпевшими признаны 13 человек - это родственники погибших. В совершении указанного уголовного правонарушения подозреваются два человека. По окончании ознакомления с материалами уголовное дело будет направлено в суд по подсудности с обвинительным актом", - сообщили в прокуратуре Алматы.

Напомним, пожар в Almaty Hostel произошел 30 ноября 2023 года. Хостел был открыт за полтора месяца до пожара, помещение принадлежало банку как залоговое имущество.

В страшном пожаре погибли 13 человек, среди которых четверо иностранцев. Те, кому удалось спастись, позже рассказали о страшном происшествии.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.55   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 14
Астана -3
Актау 14
Актобе 5
Атырау 12
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 5
Кокшетау 2
Костанай 16
Кызылорда -2
П
Павлодар 3
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 14
Тараз 17
Туркестан 3
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 15
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети