Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 декабря 2016 23:44

О чем должен думать политик, который приходит к власти, рассказал Назарбаев

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео Кадр из видео

Глава государства Нурсултан Назарбаев назвал себя счастливым политиком и рассказал, о чем должен думать политик, который приходит к власти, передает корреспондент Tengrinews.kz


Глава государства Нурсултан Назарбаев назвал себя счастливым политиком и рассказал, о чем должен думать политик, который приходит к власти, передает корреспондент Tengrinews.kz

"Политик, который претендует на высшую власть в стране, он должен думать, с чем он приходит, с какими планами, что он хочет сделать этим самым, к каким вершинам вывести государство и народ. Если он это предложил, если он это смог всю свою деятельность выполнить, это счастливый политик. Не буду скрывать, я такой политик. И за это я благодарен судьбе и всем, с кем я за эти годы работал", - обратился Нурсултан Назарбаев к гостям программы "Как творилась история" на телеканале "Хабар".

Глава государства отметил, что долголетие и энергию ему подарила его мечта - внести Казахстан в список 30 самых развитых государств мира. 

"Мы стремимся туда и наша стратегия "Казахстан-2050" все делает и все охвачено, чтобы подойти к этой цифре. И инновационное развитие, и "Нурлы жол", и аграрный комплекс, здравоохранение, образование, человеческие ресурсы - все делаем, чтобы соответствовать этому. Значит, люди будут лучше жить, так, как в этих 30 лучших государствах мира. Это мечта, когда есть мечта, всегда длинная жизнь, потому что надо достигнуть эту мечту. Когда есть мечта, энергия появляется, чтобы выполнить эту мечту. У нас с вами есть эта мечта. Будем работать денно и нощно, чтобы ее осуществить", - отметил Президент. 

Для претворения этой мечты в жизнь, по словам Назарбаева, нужно дать молодежи достойное образование и приучить ее к труду. 

"Вот это меня сильно беспокоит, как мы сможем оказаться на уровне современных требований и вместе со всеми. Но если мы также будем работать, как эти 25 лет, дружно, доверительно, вместе, мы всего достигнем", - добавил Президент. 

"Молодому поколению кажется, что всегда так и было. Кто-то сказал, что плохое забывается, и хорошее забывается, к сожалению, еще лучше, чем плохое. Поэтому мы должны говорить об этом. Нам, людям, которые на своих плечах все это перенесли, кажется, что это всем известно. Нет, а мы разве в молодости знали, как наши родители, что они переносили? Потом, читая историю, как-то понимали, но это уже понимается мягко, по-другому. Что думается, когда мы находимся на вершине 25-летия? Мы улучшили жизнь людей в 21 раз, доходы их. Мы воспитали новое поколение, которому сейчас 25-30 лет. И это поколение, выросшее здесь, не знает тех трудностей, которые мы имели, и мы этот разговор весь и эти воспоминания посвящаем им", - резюмировал Глава государства.

Напомним, сегодня в эфире телеканала "Хабар" состоялась трансляция спецпроекта "Как творилась история", приуроченная к 25-летию Независимости Республики Казахстан. В проекте приняли участие Глава государства Нурсултан Назарбаев, а также политики и дипломаты, которые вместе с Президентом строили молодую страну на заре независимости.  

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети