15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

О чем говорили Токаев и Мирзиеев на неформальной встрече в Шымкенте

ПОДЕЛИТЬСЯ

О чем говорили Токаев и Мирзиеев на неформальной встрече в Шымкенте

Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым в Шымкенте, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В Шымкенте состоялась неформальная встреча Главы государства с Президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым.

Лидеры Казахстана и Узбекистана в духе взаимного доверия, дружбы и добрососедства обстоятельно обсудили текущее состояние и перспективы укрепления союзнических отношений двух стран.

Стороны обсудили ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Ташкент в декабре 2022 года.

Особое внимание президенты уделили вопросам торгово-экономического сотрудничества. В частности, речь шла о перспективах увеличения взаимного товарооборота, привлечения инвестиций, развития кооперации в промышленной, энергетической, сельскохозяйственной и транспортной-логистической сферах.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным вопросам региональной повестки дня.

Деньги нужно считать, а Tengri.Деньги - читать! Подписывайтесь на наш Telegram-канал об экономике и финансах

Жаңалықты бірінші болып білгіңіз келсе, қазақ тіліндегі Telegram-арнамызға жазылыңыз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.84  course up  571.93  course up  6.24  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 8
Астана -10
Актау -7
Актобе -25
Атырау -16
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -24
Кокшетау -27
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -26
Петропавловск 0
С
Семей 6
Т
Талдыкорган 0
Тараз 0
Туркестан -22
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент 1

 

Редакция Реклама
Социальные сети