Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 июня 2017 20:48

В честь профессионального праздника полицейским Алматинской области вручили ключи от автомашин и квартир

ПОДЕЛИТЬСЯ

Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника - Дня полиции - состоялось в парке "Жастар" в Талдыкоргане. От имени руководства области собравшихся поздравил первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов.


Торжественное мероприятие по случаю профессионального праздника - Дня полиции - состоялось в парке "Жастар" в Талдыкоргане. От имени руководства области собравшихся поздравил первый заместитель акима Алматинской области Лаззат Турлашов.

В своей речи он отметил роль правоохранительных органов в обеспечении общественного правопорядка и верховенства закона. "Служба в полиции – трудное, опасное, но благородное дело, и вы своим трудом ежедневно с честью и достоинством доказываете это, профессионально и ответственно выполняете свой долг перед государством и его гражданами. Выражаю вам слова искренней благодарности и признательности за безупречную службу", - отметил Турлашов.

Свои поздравления заместитель акима продолжил вручением сотрудникам полиции ключей от 50 служебных автомобилей и семи квартир. Кроме того, отличившиеся сотрудники правоохранительных органов были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от акима области.

В продолжение торжества выступил начальник ДВД Алматинской области, генерал-майор полиции Мурат Урумханов. Глава ведомства поздравил личный состав департамента региона и почтил память погибших при исполнении полицейских минутой молчания. После чего грамотами и благодарственными письмами были награждены 150 сотрудников. 87 сотрудников получили юбилейные медали МВД, 100 ветеранам ОВД были вручены медали ДВД. Десять сотрудников получили свои очередные и внеочередные звания.

Кроме того, за отличную службу в честь профессионального праздника 20 сотрудников награждены правами министра внутренних дел. Чтобы поздравить своих коллег, на мероприятие также прибыли представители правоохранительных органов КНР и Кыргызстана.

​После завершения торжественной части в честь праздника прошел концерт с участием звезд казахстанской и российской эстрады. ​Событие закончилось праздничным фейерверком и красочным флешмобом, во время которого сотрудники полиции отметили юбилей, построившись рядами в форме числа 25. Не менее красочными предстали участники полицейского бала.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети