Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 июля 2016 16:54

Четверо полицейских, пострадавших при стрельбе в Алматы, остаются в реанимации

ПОДЕЛИТЬСЯ

БСНП. Фото © Роза Есенкулова БСНП. Фото © Роза Есенкулова

Четверо полицейских, получивших ранения в результате теракта в Алматы 18 июля, остаются в реанимации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Алматы.


Четверо полицейских, получивших ранения в результате теракта в Алматы 18 июля, остаются в реанимации, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Управление здравоохранения Алматы.

"На сегодня двое пациентов переведены в профильные отделения с значительными улучшениями состояния. Врачи состояние пациентов оценивают средней тяжести, стабильное, активное. Пациенты получают соответствующее лечение и передвигаются самостоятельно. Четверо пациентов по-прежнему находятся в отделениях реанимации. Один из пациентов в реанимации пришел в сознание, отмечается положительная динамика. Всем пациентам в реанимации проводится интенсивная терапия", - сообщили в управлении.

Также отмечается, что регулярно проводятся консилиумы с привлечением ведущих специалистов - нейрохирургов и нейроинсультологов, офтальмологов. С момента поступления пострадавших мобилизована группа психологов, которыми постоянно проводится психологическая поддержка родных и близких, при необходимости оказывается бесплатная специализированная помощь.

Напомним, 18 июля в Алматы произошло нападение на районное управление внутренних дел и здание Департамента КНБ. По информации правоохранительных органов, перестрелка происходила как минимум в трех местах: в здании Алмалинского районного управления внутренних дел на Карасай батыра - Досмухамедова, в здании Департамента КНБ на Абая - Байзакова и на пересечении улиц Толе би - Абылай хана. В результате перестрелки погибли пять человек, в том числе трое сотрудников правоохранительных органов, а также пограничник и пенсионер МВД. Кроме того, были ранены семь человек. Позже стало известно, что в БСНП Алматы скончался один из раненных в перестрелке полицейский Тимур Бегасилов. Подозреваемый в нападении задержан. Им оказался Руслан Кулекбаев 1990 года рождения.

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети