Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 июля 2014 22:44

Четыре пассажирских поезда были задержаны в Карагандинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта gorodkirov.ru Фото с сайта gorodkirov.ru

 Четыре пассажирских поезда были задержаны в Карагандинской области из-за отсутствия электроэнергии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "Қазақстан темiр жолы".


 Четыре пассажирских поезда были задержаны в Карагандинской области из-за отсутствия электроэнергии, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу АО НК "Қазақстан темiр жолы".

"Задержали четыре пассажирских поезда, не было электроэнергии. Время задержки у поездов разное. Поезда - 86, 16, 46 и 4", - пояснили в пресс-службе.

"В 21.50 поезда пришли в движение после того, как была возобновлена подача электроэнергии. Сейчас сотрудниками КТЖ принимаются все меры для того, чтобы те пассажирские поезда, которые были задержаны из-за отсутствия электроэнергии, ввести в график, чтобы они вовремя прибыли к месту назначения",  - сообщили в пресс-службе КТЖ.

Между тем, как уточнили 29 июля в пресс-службе КТЖ, на Жамбылском отделении дороги в 16.20 28 июля произошло отключение тяговых подстанций Каражингил, Сары-Шаган, Мын-Арал по линии КЕГОК. Причиной послужил штормовой ветер 23-27 метров  в секунду с порывами до 33 метров в секунду. Вследствие чего произошла задержка семи грузовых поездов. Время задержки составило от 1 часа 20 минут до 4 часов 22 минут.

"На карагандинском отделении дороги 28 июля вследствие неблагоприятных погодных условий (попадание молнии в сеть электроснабжения) произошла задержка пассажирских поездов номер 373 и 86 на 27 минут и 46 минут соответственно, а также грузового поезда на 27 минут.  В 16.17 28 июля произошло отключение внешнего электроснабжения на участке Донагал - Мойынты по линии КЕГОК. Вследствие произошедшего был задержан пассажирский поезд номер 46 на 41 минуту и три грузовых поезда от 55 минут до 1 часу 07 минут", - пояснили в пресс-службе.

Ранее отмечалось, что, по сообщению РГП "Казгидромет", в Жамбылской области 28 июля было объявлено штормовое предупреждение. В регионе ожидалось усиление юго-западного ветра местами до 18-23 метров в секунду, днем порывы более 30 метров в секунду. По 12-балльной шкале Бофорта ветру такой силы присваивается 8-9 ступень: "очень крепкий" - "шторм". Он может ломать сучья деревьев и разрушать крыши зданий. В связи с этим аэропорт Тараза не мог принимать рейсы.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети