15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Chevron Direct Investment Fund инвестирует в Казахстан

ПОДЕЛИТЬСЯ

Chevron Direct Investment Fund инвестирует в Казахстан Фото предоставлено Chevron Direct Investment Fund

Частная компания Chevron Direct Investment Fund. (CDIF) сообщает о заключении инвестиционных соглашений с двумя казахстанскими компаниями.


Частная компания Chevron Direct Investment Fund. (CDIF) сообщает о заключении инвестиционных соглашений с двумя казахстанскими компаниями.

После проведения обширной работы, в 2023 году CDIF осуществила инвестиционные соглашения на сумму до 41 миллионов долларов с двумя казахстанскими компаниями: top.kz – маркетплейс услуг для бизнеса и Orhun Med Limited - медицинская компания, быстро развивающаяся в Казахстане. Компании планируют направить инвестиции СDIF для расширения своего бизнеса, создания дополнительных рабочих мест и внедрения необходимых технологий в Казахстане.

Оба предприятия продемонстрировали надежные бизнес-проекты, включая возможности внесения значительного экономического и социального вклада в развитие экономики Казахстана. Данные компании также удовлетворили все критерии отбора CDIF.

"Мы рады объявить об этих инвестициях, которые служат отличным примером успешного партнерства между Министерством энергетики и компанией "Шеврон". Это внесет значимый вклад в наше сообщество, включая обучение персонала и внедрение новых технологий для страны", – сказал Министр энергетики Республики Казахстан Алмасадам Саткалиев.

Целью CDIF является внесение значительного положительного вклада в развитие экономики Республики Казахстан. Данная цель достигается путем инвестирования в коммерчески прибыльные предприятия в различных областях, включая, но не ограничиваясь информационными технологиями, охраной окружающей среды, производством товаров и предоставлением услуг в нефтегазовой отрасли.

"История партнерства компании "Шеврон" с Казахстаном насчитывает вот уже 30 лет, и мы гордимся нашим долгосрочным партнерством, и намерены продолжать инвестировать в развитие экономики страны. Эти инвестиционные соглашения ознаменовывают новую веху в деятельности нашей компании по активной поддержке развития казахстанской промышленности и местных предприятий", — говорит Управляющий директор Евразийского подразделения компании "Шеврон" Дерек Магнесc.

Компания продолжит рассматривать инвестиционные возможности в Казахстане с целью развития местных предприятий в различных отраслях, и приглашать компании стать частью этой истории.

Подробную информацию о компании, критериях отбора, описание инвестиционного процесса, а также форму заявки на получение финансирования, можно найти на сайте CDIF www.cdif.kz.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 493.23  course down  574.22  course down  6.3  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 0
Актау 7
Актобе -4
Атырау 5
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -3
К
Караганда 0
Кокшетау -6
Костанай 6
Кызылорда 0
П
Павлодар -10
Петропавловск -2
С
Семей 1
Т
Талдыкорган 2
Тараз 5
Туркестан 0
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 3
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети