Чиновник из области Жетысу делал бизнес на лицах с инвалидностью

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновник из области Жетысу делал бизнес на лицах с инвалидностью Фото:depositphotos.com

Агентство по противодействию коррупции проводит досудебное расследование в отношении руководителя отдела департамента Комитета труда и социальной защиты по области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Агентство по противодействию коррупции проводит досудебное расследование в отношении руководителя отдела департамента Комитета труда и социальной защиты по области Жетысу, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Антикора.

Чиновника подозревают в получении взяток на системной основе. Через посредников ему передавали от 20 до 25 тысяч тенге от лиц с инвалидностью 2-й и 3-й категорий за продление и назначение инвалидности.

"Судом в отношении подозреваемого в связи с полным признанием вины санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста с применением электронного браслета. Расследование продолжается", - сообщили в Антикоре.

Напомним, что ранее на взятках попался высокопоставленный чиновник Минсельхоза.

Читайте также: Как "окрашенный" тенге поможет бороться с коррупцией и откатами

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 509.21  course up  592.35  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 2
Актобе -1
Атырау 1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -14
Кокшетау -10
Костанай 0
Кызылорда -10
П
Павлодар -18
Петропавловск -3
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 2
Тараз 3
Туркестан 2
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -1

 

Редакция Реклама
Социальные сети