Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 сентября 2015 18:48

Чиновник в ВКО пытался обманом защитить совершившего ДТП сына

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта omsk.aif.ru Фото с сайта omsk.aif.ru

В Восточно-Казахстанской области заместитель акима сельского округа оказался втянутым в скандал из-за сына, совершившего ДТП, сообщает YK-news.kz


В Восточно-Казахстанской области заместитель акима сельского округа оказался втянутым в скандал из-за сына, совершившего ДТП, сообщает YK-news.kz

Сообщается, что сын чиновника стал виновником аварии, в результате которого пострадал один человек. "Как следует из рапорта сотрудника полиции, на паромной переправе "Қызыл ту" водитель автомобиля марки Suzuki сбил и нецензурно выразился в отношении работника парома. После чего скрылся с места происшествия", - сообщили представители Департамента Агентства по делам государственной службы и противодействию коррупции по ВКО. Водителя попытались остановить полицейские, но он не подчинился их требованию. 

Позже выяснилось, что машина, на которой был сбит пешеход, принадлежит заместителю акима Теректинского сельского округа Ержану Сайкенову. Однако в тот день, машиной управлял его сын. "Примечательно, что в своей объяснительной Е. Сайкенов указал, что за рулем автомобиля находился он сам, тем самым дал ложные показания и воспрепятствовал расследованию дела. Также он проявил грубость в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении", - добавили в департаменте. 

Поступок Сайкенова рассматривался на дисциплинарном совете. По его итогам было рекомендовано уволить чиновника с занимаемой должности за грубое нарушение пунктов Кодекса чести государственных служащих.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 445.66   490.7   4.78 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети