Чиновника наказали за яму с мертвыми собаками недалеко от Актау

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника наказали за яму с мертвыми собаками недалеко от Актау Фото:facebook.com/kirill.ossin

Специалиста сельской администрации в Мангистауской области наказали за неправильную утилизацию трупов животных. Ранее недалеко от Актау была обнаружена яма с мертвыми собаками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Специалиста сельской администрации в Мангистауской области наказали за неправильную утилизацию трупов животных. Ранее недалеко от Актау была обнаружена яма с мертвыми собаками, передает Tengrinews.kz со ссылкой на инАктау.

Как сообщили в Тупкараганском районном акимате, чиновник, ответственный за утилизацию трупов животных, получил выговор. "Место, где были брошены трупы собак, было обеззаражено. Трупы полностью уничтожены", - сообщили в акимате.

Напомним, стихийное захоронение животных обнаружил в селе Акшукур эколог из Актау Кирилл Осин. По его словам, "свалка" из гниющих животных может стать очагом инфекции.

В ответ на публикацию в пресс-службе Тупкараганского районного акимата пообещали установить виновных и утилизировать трупы животных.

Хочешь получать главные новости на свой телефон? Подпишись на наш Telegram-канал!

Tengrinews.kz также есть в Aitu! Добавляйтесь к нам!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 504.61  course up  587.93  course up  6.63  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -4
Актау -2
Актобе -2
Атырау -4
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -7
Кокшетау -3
Костанай 1
Кызылорда -4
П
Павлодар -13
Петропавловск -3
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 5
Тараз 3
Туркестан 0
У
Уральск -3
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -3

 

Редакция Реклама
Социальные сети