15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Чиновники объяснили внезапное "переименование" Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники объяснили внезапное "переименование" Усть-Каменогорска Кадр из видео канала КТК

В Отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска прокомментировали скандал по поводу "переименования" города, передает корреспондент Tengrinews.kz.


В Отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Усть-Каменогорска прокомментировали скандал по поводу "переименования" города, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На вопрос, как "потерялась" буква S из слова "Өskemen", ответил пресс-секретарь отдела Владимир Землянский.

"Сейчас идут работы по установке подобных названий на въездах в город. Как раз в тот момент, когда шли монтажные работы и не все буквы были установлены, и была сделана эта фотография. Буквально вчера вечером все буквы были на месте", - сообщил Владимир Землянский.

К сожалению, название подрядной организации, которая занимается установкой конструкции, Владимир Землянский не припомнил.

Напомним, ранее сообщалось, что на недавно установленной конструкции с названием города на латинице, которая появилась всего несколько дней назад, не оказалось одной буквы.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.04  course up  582.69  course up  6.4  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана 0
Актау 7
Актобе 0
Атырау 3
Б
Балхаш 0
Ж
Жезказган 1
К
Караганда 0
Кокшетау 1
Костанай 9
Кызылорда 1
П
Павлодар 0
Петропавловск 1
С
Семей 0
Т
Талдыкорган 7
Тараз 6
Туркестан -12
У
Уральск 2
Усть-Каменогорск 9
Ш
Шымкент 0

 

Редакция Реклама
Социальные сети