Чиновники от спорта задержаны за взятку в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники от спорта задержаны за взятку в Алматинской области Фото Турар Казангапов

Ответственные за физкультуру и спорт чиновники задержаны за взятку в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.


Ответственные за физкультуру и спорт чиновники задержаны за взятку в Алматинской области, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства по делам госслужбы и противодействию коррупции.

В Алматинской области 23 апреля при получении взятки в сумме 2,6 миллиона тенге задержан директор Регионального учебно-методического центра физкультуры и спорта областного управления образования и его подчиненный - руководитель отдела.

Отмечается, что должностные лица вымогали указанную взятку у заведующего спортивным комплексом Талдыкоргана в виде "отката" от 5 миллионов тенге, ранее выделенных на проведение тренировочных сборов.

В настоящее время подозреваемые водворены в ИВС Талдыкоргана.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 488.18   559.6   6.65 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +23
Актау +26
Актобе +20
Атырау +27
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +22
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +21
П
Павлодар +20
Петропавловск +21
С
Семей +26
Т
Талдыкорган +21
Тараз +24
Туркестан +20
У
Уральск +21
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети