Чиновников вновь спросили о подорожании тарифов на связь

Азамат Сыздыкбаев
Азамат Сыздыкбаев Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновников вновь спросили о подорожании тарифов на связь Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Журналисты попросили представителей Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности пояснить причины регулярного повышения тарифов на услуги связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Журналисты попросили представителей Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности пояснить причины регулярного повышения тарифов на услуги связи, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Заместитель председателя комитета телекоммуникаций Олжас Кабенов заявил о том, что в ведомстве тарифы на услуги связи не регулируют с 2017 года.

"Они формируются в конкурентном рынке. Если есть вопросы по необоснованным повышениям тарифов, мы каждый случай можем отдельно рассмотреть. Нужно обратиться через е-Otinish к нам или в Агентство за защите и развитию конкуренции", - сказал Кабенов на брифинге в правительстве.

Вице-министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Дмитрий Мун отметил, что ведомством ведется работа в части улучшения качества связи.

"В связи с этим операторы, соответственно, пытаются повышать тарифы, но мы прорабатываем вопросы. У каждого оператора есть социальный тариф, то есть сетка тарифов меняется, но при этом есть тарифы, которые по цене более доступные, и плюс функция регулирования тарифов у операторов закреплена за АЗРК. Насколько нам известно, были оповещения направлены операторам, чтобы они составляющие своих тарифов показали. Там должны быть проведены общественные слушания и соответствующие процедуры по правилам", - добавил Мун.

Журналисты также спросили вице-министра, какой тариф использует он сам.

"Я плачу в районе 3,5 тысячи тенге", - ответил Мун.

В июне мы писали о том, что в социальных сетях и мессенджерах участились жалобы пользователей сотовой связи на рост цен. Многие абоненты недовольны тем, что тарифы дорожают, а качество связи, по их мнению, остается прежним.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 500.6  course up  583.17  course up  6.51  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 4
Астана -3
Актау 1
Актобе -2
Атырау 1
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай -2
Кызылорда -1
П
Павлодар 0
Петропавловск 0
С
Семей 2
Т
Талдыкорган 5
Тараз 5
Туркестан -1
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -6

 

Редакция Реклама
Социальные сети