Число больных коронавирусной пневмонией резко выросло в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число больных коронавирусной пневмонией резко выросло в Казахстане

Число больных коронавирусной пневмонией резко выросло в Казахстане за последние сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число больных коронавирусной пневмонией резко выросло в Казахстане за последние сутки, передает Tengrinews.kz со ссылкой на МВК по нераспространению COVID-19.

В Минздраве опубликовали информацию о заболеваемости коронавирусной инфекцией в Казахстане на 5 декабря 2020 года. 

Сообщается, что на данный момент лечение от коронавирусной инфекции продолжают получать 14 008 человек, среди которых 979 детей. В стационарах находятся 3630 пациентов, на амбулаторном уровне - 10 378 человек. 221 человек находится в тяжелом состоянии, 41 - крайней степени тяжести, 31 - на аппаратах ИВЛ.

Также опубликованы данные по заболеваемости пневмонией с признаками COVID-19 на 5 декабря 2020 года. 

За прошедшие сутки было зарегистрировано 200 случаев заболевания, 2 случая с летальным исходом. За сутки выздоровели 60 человек.

С 1 августа зарегистрировано:

Заболевших - 42 880, случаев с летальным исходом - 450, всего выздоровели 30 852 человека.

Самые важные новости вместе с фото и видео! Доставляем прямо на твой телефон. Подпишись на Telegram-канал Tengrinews.kz!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 505.73  course up  595  course up  6.32  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -13
Актау 0
Актобе -11
Атырау -5
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -12
К
Караганда -7
Кокшетау -2
Костанай -2
Кызылорда -14
П
Павлодар -6
Петропавловск -17
С
Семей -1
Т
Талдыкорган 1
Тараз 0
Туркестан -16
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 0
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети