Число военнослужащих по контракту растет в Казахстане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число военнослужащих по контракту растет в Казахстане Фото пресс-службы МО РК

В Казахстане ежегодно увеличивается количество военнослужащих по контракту, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казахстане ежегодно увеличивается количество военнослужащих по контракту, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

Контрактная система комплектования Вооруженных сил была поэтапно введена в республике с 2002 года. К настоящему моменту военнослужащие по контракту составляют 74 процента от общего числа военнослужащих ВС РК. Ежегодно их число увеличивается на четыре-пять тысяч человек.

Как отмечается в релизе, военнослужащий по контракту получает солидную социальную поддержку со стороны государства. Контрактник и члены его семьи обеспечиваются жильем и медобслуживанием, а также бесплатно пользуются услугами воздушного, железнодорожного, водного и автомобильного транспорта при переезде, детям вне очереди предоставляются места в детских садах.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 510.08  course up  594.46  course up  6.42  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -2
Астана -10
Актау 3
Актобе -8
Атырау -3
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -6
К
Караганда -13
Кокшетау -18
Костанай -2
Кызылорда -8
П
Павлодар -13
Петропавловск -10
С
Семей -11
Т
Талдыкорган 5
Тараз 2
Туркестан -8
У
Уральск -10
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети