Члены группировки избивали студентов и бизнесменов в Караганде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены группировки избивали студентов и бизнесменов в Караганде polisia.kz

Полиция задержала 25 членов преступной группировки в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Полиция задержала 25 членов преступной группировки в Карагандинской области, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Полицейские Карагандинской области провели очередной этап задержания членов преступной группировки, которые занимались вымогательством у работников АО Qarmet и жителей города Абай.

"В целом задержаны 25 членов группировки. Из них 10 наиболее активных арестованы. В ходе обысков изъято огнестрельное и холодное оружие, боеприпасы, религиозная литература и крупная сумма денежных средств. В настоящее время проверяется их причастность к другим преступлениям. Иная информация в интересах следствия не разглашается", – cообщил начальник департамента - официальный представитель МВД Шынгыс Алекешев.

Как отмечается, подозреваемые, преследуя корыстный умысел, совершали преступления, дерзко нарушая общественный порядок, избивали, вымогали имущество и отбирали деньги.

Напомним, в декабре прошлого года сообщалось о задержании преступной группы, причастной к фактам вымогательства у шахтеров Qarmet. Тогда арестовали 7 членов группировки.

В феврале текущего года полиция и КНБ задержали 8 членов преступной группировки в Карагандинской области.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 503.19  course up  589.88  course up  6.64  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -3
Астана -17
Актау -1
Актобе -17
Атырау -8
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -15
К
Караганда -19
Кокшетау -24
Костанай -5
Кызылорда -24
П
Павлодар -26
Петропавловск -20
С
Семей -6
Т
Талдыкорган -2
Тараз 2
Туркестан -18
У
Уральск -12
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети