15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Члены МОК не смогли с первого раза проголосовать за место проведения Олимпиады

ПОДЕЛИТЬСЯ

Члены МОК не смогли с первого раза проголосовать за место проведения Олимпиады Кадр из онлайн трансляции.

Члены Международного Олимпийского комитета выбирают столицу XXIV зимних Олимпийских игр и XIII Паралимпийских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz


Члены Международного Олимпийского комитета выбирают столицу XXIV зимних Олимпийских игр и XIII Паралимпийских игр, передает корреспондент Tengrinews.kz

Как пояснил председатель Комитета международной информации Министерства иностранных дел республики Роман Василенко, члены МОК голосовали дважды.

"Ну вот и все. Проголосовал МОК. Через час будет объявление результатов. Алга, Алматы!" - написал Василенко в Twitter, позже он добавил, что будет переголосование.

"Уау! Потому, что голосовали на планшетах и кое-кто из МОК выразил озабоченность честностью (integrity) голосования, будут переголосовывать!!!" - написал он. Также представитель внешнеполитического ведомства заметил, что переголосовывать будут на бумаге. "Голосование идет публично, члены МОК сидят рядом вкруговую, везде камеры. И это секретное голосование? А где кабинки? Где прозрачные урны?" - заметил Василенко.

После 15.00 по времени Астаны в Куала-Лумпуре будет объявлена столица зимней Олимпиады 2022 года. Претендуют - Алматы (Казахстан) и Пекин (Китай).

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 496.04  course up  586.76  course up  6.46  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана -14
Актау 1
Актобе -13
Атырау 0
Б
Балхаш -11
Ж
Жезказган -16
К
Караганда -17
Кокшетау -18
Костанай -1
Кызылорда -12
П
Павлодар -16
Петропавловск -10
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 0
Тараз 10
Туркестан -12
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент -5

 

Редакция Реклама
Социальные сети