Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 февраля 2019 11:19

ЧМ по баскетболу, легенды рока, живые бабочки. Куда сходить в выходные в Астане и Алматы

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести последние зимние выходные с семьей и друзьями.


Редакция Tengrinews.kz выбрала самые интересные события в Астане и Алматы, чтобы уютно и незабываемо провести последние зимние выходные с семьей и друзьями.

Баскетбол: Казахстан - Филиппины

На стадионе велотрека "Сарыарка" пройдет заключительный матч в рамках Азиатской квалификации на чемпионат мира. Казахстанцы будут принимать сборную Филиппин, первая встреча с которой состоялась 30 ноября 2018 года в Маниле и завершилась волевой победой "степных волков" со счетом  88:92.

Как сообщают организаторы, вместе с билетом зрителям матча подарят эксклюзивную футболку с символикой Азиатской квалификации на чемпионат мира. 

В 2019 году состоится 18-й чемпионат мира по баскетболу среди мужских национальных сборных, проводимый под эгидой ФИБА. В этом году турнир пройдет в Китае.

Дата: 24 февраля, воскресенье

Начало в 20.30

Концерт "Легенды рока"

Золотые хиты мировой рок-музыки прозвучат во всей своей мощи и красоте в исполнении духового оркестра Государственной академической филармонии акимата Астаны в концертном зале "Астана" (бывший Конгресс-холл). 

Концерт "Легенды рока" подарит встречу с музыкой Фредди Меркьюри ("Queen"), Брайана Адамса, Виктора Цоя ("Кино"), Роберта Планта ("Led Zeppelin"), Джеймса Хетфилда ("Metallica"), Ричи Блекмора ("Deep Purple"), Энтони Кидиса ("Red Hot Chili Peppers") и других.

Дата: 23 февраля, суббота

Начало в 18.00

Балет "Баядерка"

Действие балета "Баядерка" происходит в Индии, где красавица баядерка Никия (танцовщица при храме) становится причиной противостояния Великого брамина, раджи и знатного воина. Невероятную и грустную историю любви юной красавицы на сцене театра "Астана Опера" представят хореограф-постановщик Алтынай Асылмуратова и дирижер-постановщик Арман Уразгалиев.

Дата: 23 февраля, суббота

Начало в 17.00

Бесплатный аквапарк для детей

Один день аквапарк AILAND дарит бесплатное посещение всем детям до 13 лет включительно. При себе необходимо иметь оригинал свидетельства о рождении. Условия участия - сопровождение взрослого. Один взрослый может сопровождать до трех детей.

AILAND  - единственный крытый аквапарк в Астане, соответствующий высоким стандартам качества. По всему периметру течет "ленивая" река, здесь расположены два бассейна, семь горок различного спуска, детская площадка, SPA-зона и food-корт. 

Дата: 24 февраля, воскресенье

Начало в 10.30

Балет "Щелкунчик"

Артисты ГАТОБ имени Абая подарят зрителям самое волшебное и новогоднее произведение Петра Чайковского - балет "Щелкунчик".

Основные события в балете разворачиваются накануне большого и светлого праздника - Рождества. Юной Мари Штальбаум дарят необычную куклу, предназначенную для колки орехов - Щелкунчика. Довольно неуклюжая игрушка с широкой улыбкой сразу понравилась девочке. Когда Щелкунчик оживает, их с Мари ждет удивительное волшебное приключение. 

Дата: 24 февраля, воскресенье

Начало в 18.00

Ярмарка ремесел

Первая в этом году Ярмарка ремесел пройдет в Алматы в районе Арбата (проспект Жибек Жолы между проспектом Назарбаева и улицей Байсеитовой). Мастера успели отдохнуть и подготовить для гостей ярмарки свои уникальные произведения искусства. 

На ярмарке, как всегда, можно будет купить замечательные подарки для любимых, подобрать запоминающиеся презенты коллегам и партнерам. Для удобства посетителей на ярмарке будет установлена шестиканатная юрта.

Дата: 23 и 24 февраля

Начало в 13.00

Post-Dramalyq Festival

Это про музыку, но не только. Это и поэтический перфоманс, но не привычный вечер любителей
поэзии. Это и современное казахстанское кино, но не просто кинопоказ. Фестиваль Post-Dramalyq в ARTQRAFT (улица Валиханова, 27) - это попытка найти точку пересечения нас в Казахстане и Казахстана в нас. 

23 февраля алматинцев и гостей города ждет концерт казахстанских групп и исполнителей -  Qazaq indie, Jeltoksan, Arshat, Remedios Inmortales, Me and my invisible orchestra и Ondinnonk. 

А 24 февраля участников фестиваля ждет показ казахстанского кино - "Чума в ауле Каратас" Адильхана Ержанова, "Уроки гармонии" Эмира Байгазина и "Завтра море" Катерины Суворовой. Вход в кинозал по регистрации. 

Дата: 23 и 24 февраля 

Начало в 19.30 и 15.00

Выставка живых бабочек

В ТРК Grand Park проходит выставка живых тропических бабочек. "Мир бабочек" - удивительная экспозиция, которая позволит участникам окунуться из холодной зимы в лето, в мир красоты и природной эстетики. Более 15 видов тропических бабочек, экземпляры величиной в 30 сантиметров и бабочки-долгожители. ⠀ 

Посетителям показывают полный цикл жизни тропических красавиц от появления из кокона до свободного полета.

Дата: 27 января - 10 марта

Начало в 10.00

 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети