15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ЧП в Аккенте: Токаев раскритиковал состояние пожарной безопасности Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадры из видео

Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам развития Алматы, в ходе которого подверг критике состояние пожарной безопасности города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.


Президент Касым-Жомарт Токаев провел совещание по вопросам развития Алматы, в ходе которого подверг критике состояние пожарной безопасности города, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт Акорды.

В ходе совещания были обсуждены вопросы развития коммунальной, дорожно-транспортной и социальной инфраструктуры города, а также пути решения проблем, накопившихся в сферах образования, экологии и медицины.

Как подчеркнул Президент, решение основных проблем развития Алматы требует принятия системных мер.

Глава государства привел в пример недавний пожар в многоэтажном жилом доме в микрорайоне Аккент и подверг критике состояние пожарной безопасности.

Он поручил Министерству по чрезвычайным ситуациям провести масштабные учения в целях повышения осведомленности населения о действиях при возникновении пожаров. Акимату города поручено принять меры по улучшению материально-технической базы противопожарной службы.

Напомним, 1 августа в 16-этажном ЖК в Алматы около 17 часов начался пожар. Спасаясь от дыма, жители начали выпрыгивать из окон своих квартир и выбрасывать детей. Пострадали 43 человека.

В пожаре погибла женщина от множественных травм, несовместимых с жизнью.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 491.31  course up  567.34  course up  6.2  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -6
Астана -4
Актау 1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -5
Ж
Жезказган -7
К
Караганда 0
Кокшетау -3
Костанай -4
Кызылорда -3
П
Павлодар -3
Петропавловск -7
С
Семей -14
Т
Талдыкорган -6
Тараз -4
Туркестан 0
У
Уральск -6
Усть-Каменогорск -3
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети