15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

ЧП на шахте в Караганде: число госпитализированных увеличилось

Аружан Дарибай
Аружан Дарибай Корреспондент-редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП на шахте в Караганде: число госпитализированных увеличилось Фото пресс-службы акимата Карагандинской области

Количество госпитализированных шахтеров в результате взрыва на шахте имени Костенко в Караганде увеличилось, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Количество госпитализированных шахтеров в результате взрыва на шахте имени Костенко в Караганде увеличилось, передает корреспондент Tengrinews.kz.

О состоянии госпитализированных шахтеров рассказал заведующий отделения хирургии клиники имени Х.Макажанова Жасулан Хасенов.

"20 пациентов поступили в клинику имени Макажанова. Один из них помещен в отделение реанимации и интенсивной терапии, где ему будет оказана вся необходимая медпомощь. Остальные находятся в отделении токсикологии. С Астаны прибыли два специалиста, проведен консилиум, жизни пациентов на данный момент ничего не угрожает", - сказал заведующий.

Напомним, в Карагандинской области произошел взрыв на шахте имени Костенко.

Взрыв на шахте в Караганде: число погибших выросло до 32

Глава государства Касым-Жомарт Токаев выразил соболезнования в связи с гибелью шахтеров в Карагандинской области и поручил прекратить сотрудничество с "АрселорМиттал Темиртау".

Позже в правительстве заявили о завершении оформления сделки по передаче "АрселорМиттал Темиртау" в пользу Казахстана.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 501.48  course up  592.04  course up  6.56  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана -20
Актау 3
Актобе -9
Атырау -2
Б
Балхаш -9
Ж
Жезказган -17
К
Караганда -21
Кокшетау -19
Костанай -1
Кызылорда -24
П
Павлодар -21
Петропавловск -22
С
Семей -5
Т
Талдыкорган 9
Тараз 4
Туркестан -10
У
Уральск -23
Усть-Каменогорск 6
Ш
Шымкент -11

 

Редакция Реклама
Социальные сети