ЧП на шахте в области Улытау: 7 работников оказались под завалами

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧП на шахте в области Улытау: 7 работников оказались под завалами Фото:depositphotos.com

В Жанааркинском районе области Улытау на руднике "Жомарт", принадлежащем корпорации "Казахмыс", произошло обрушение горной массы в шахте, передает Tengrinews.kz.


В Жанааркинском районе области Улытау на руднике "Жомарт", принадлежащем корпорации "Казахмыс", произошло обрушение горной массы в шахте, передает Tengrinews.kz.

Оперативную информацию о случившемся распространила пресс-служба МЧС Казахстана.

По ее данным, "за зоной обрушения остались 7 работников шахты".

Сообщается, что на место происшествия были направлены силы и средства ДЧС региона и Карагандинской области, в том числе кинологические расчеты, медицинские работники Центра медицины катастроф и психологи МЧС.

"В настоящее время спасательными отделениями ТОО "АСС Серіктес" проводятся аварийно-спасательные работы", - пояснили в пресс-службе.

Указывается, что на базе Командного центра МЧС и ДЧС области Улытау развернута работа оперативных штабов. В МЧС организована горячая линия.

Обстоятельства происшествия уточняются.

Между тем в "Казахмысе" рассказали подробности чрезвычайной ситуации. Согласно сообщению, опубликованному на сайте компании, обрушение горной массы произошло на шахто-проходческом тресте рудника "Жомарт".

"В результате происшествия 7 работников остались за завалом. В связи с обрывом кабелей на данный момент связи с рабочими нет", - говорится в пресс-релизе.

Отмечается, что в аварийно-спасательных работах задействованы силы ДЧС в количестве 21 человек и 7 единиц техники, а также к работам подключены 2 отделения АСС "Серіктес".

В управлении здравоохранения области Улытау сообщили, что к месту происшествия выехали три бригады врачей скорой помощи: одна от областной многопрофильной больницы и две от медицинского центра Жезказгана.

"Сведений о пострадавших пока не поступало", - отметили в ведомстве.

Напомним, 21 января на шахте "Аненнская" Восточно-Жезказганского рудника компании "Казахмыс" погиб дробильщик. Обстоятельства и причины происшествия выясняются, создана специальная комиссия по расследованию несчастного случая.

Нажмите сюда, чтобы получать самые важные новости в вашем WhatsApp

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 1
Астана -5
Актау 8
Актобе -3
Атырау 4
Б
Балхаш -4
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 2
Кызылорда -6
П
Павлодар -3
Петропавловск -10
С
Семей -3
Т
Талдыкорган 0
Тараз 2
Туркестан -2
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 7
Ш
Шымкент -4

 

Редакция Реклама
Социальные сети