ЧС природного характера объявили в Актау в связи с обмелением Каспия

ПОДЕЛИТЬСЯ

ЧС природного характера объявили в Актау в связи с обмелением Каспия Фото: lada.kz

Такое решение приняли для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщили в акимате Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Такое решение приняли для предотвращения возможной чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом сообщили в акимате Актау, передает Tengrinews.kz со ссылкой на lada.kz.

"Ситуация с обмелением Каспийского моря стала причиной объявления ЧС природного характера местного масштаба. Такое решение приняла комиссия по предупреждению и ликвидации ЧС Актау сегодня, 7 июня, в 15:00 часов", - говорится в сообщении.

В городской администрации указали, что подобные меры приняли для проведения проектно-изыскательских работ.

"Принятое решение не повлияет на работу ТОО "МАЭК", электроснабжение и водоснабжение будет осуществляться в штатном режиме", - уточнили в акимате.

Ранее блогеры из Актау показали Каспий с высоты. Оказалось, что за последние годы оно сильно обмелело. После обмеление моря объяснили в Минэкологии.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.65  course up  583.73  course up  6.41  course down

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 0
Астана -16
Актау 2
Актобе -16
Атырау -6
Б
Балхаш -12
Ж
Жезказган -13
К
Караганда -20
Кокшетау -17
Костанай -4
Кызылорда -16
П
Павлодар -18
Петропавловск -13
С
Семей -2
Т
Талдыкорган 0
Тараз 1
Туркестан -12
У
Уральск -2
Усть-Каменогорск 4
Ш
Шымкент -10

 

Редакция Реклама
Социальные сети