Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 октября 2018 11:43

Что думают о Послании Президента костанайцы

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Костанайской области прошел актив по обсуждению Послания Президента РК "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".


В Костанайской области прошел актив по обсуждению Послания Президента РК "Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни".

Первым мнение высказал глава региона Архимед Мухамбетов, который отметил данный документ как логическое продолжение курса, проводимого Нурсултаном Назарбаевым с первых лет независимости. 

"В нем нашли отражение практически все ключевые вопросы жизни нашего общества. Вопросы семьи и молодежи, жилья и зарплат, местных дорог и ЖКХ, сельского хозяйства и экологии, поддержки малого бизнеса, развития социальной сферы, модернизации судебной и правоохранительной систем - все это принципиально важно для каждого человека", - высказался Архимед Мухамбетов. 

Выступали сегодня и те, кого непосредственно и коснутся нововведения и реформы. Если педагоги и медики области выступали особо эмоционально и были рады увеличению минимальной заработной платы, повышению статуса учителя и улучшению качества доступности медицинской помощи, то представители сферы бизнеса и АПК восприняли инициативы со свойственной им прагматичностью, зная, насколько это может положительно сказаться на повышении производства. 

По итогам актива всем областным ведомствам было поручено разработать механизмы реализации основных направлений, озвученных в Послании.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети