Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 марта 2018 15:32

Что происходит в ВКО. Видео с вертолета

Асель Сатаева Корреспондент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видео ДЧС ВКО  Кадр из видео ДЧС ВКО

Пресс-служба ДЧС Восточного Казахстана распространила видео облета подтопленных территорий региона, передает Tengrinews.kz


Пресс-служба ДЧС Восточного Казахстана распространила видео облета подтопленных территорий региона, передает Tengrinews.kz

Облет совершил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин. 27 марта он вылетел с рабочим визитом в ВКО для изучения паводковой ситуации.  

 

Как отмечает пресс-служба Комитета по ЧС, Юрий Ильин, совершая облет подтопленных территорий, оценил обстановку с паводком в Глубоковском и Шемонаихинском районах. Особое внимание он обратил на территории, где сложилась наиболее критическая ситуация: поселки Прогресс, Глубокое, Предгорное, Шемонаиха, Верх-Уба.

Фото пресс-службы КЧС МВД РК

"Все населенные пункты находятся под постоянным контролем спасательных подразделений, проводятся аварийно-спасательные работы. Спланирована и работает дополнительная группировка сил, принимаются меры как по защите людей, так и по обеспечению их жизнедеятельности", - отметили в пресс-службе КЧС МВД РК. 

По официальным данным, сейчас в эвакуационных пунктах области находятся порядка 100 человек, еще 900 - у родственников. Некоторые жители региона от эвакуации отказываются. Для них осуществлен подвоз продуктов и ведется психологическая помощь на местах.

Накануне аварийно-спасательные операции прошли в селе Верх-Уба Шемонаихинского района. Спасатели Восточного регионального аэромобильного оперативного спасательного отряда, пожарного поста, а также сотрудники местного исполнительного органа из подтопленных улиц и домов эвакуировали 65 человек, в том числе 13 детей. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети