Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 октября 2017 11:22

"Что творится?". Нигматулин зачитал письмо предпринимателя из Павлодара

Мейирим Смайыл выпускающий редактор

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©Турар Казангапов Фото ©Турар Казангапов

Письмо от предпринимателя из Павлодара зачитал на заседании спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, обратившись к министру юстиции Марату Бекетаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Письмо от предпринимателя из Павлодара зачитал на заседании спикер Мажилиса Нурлан Нигматулин, обратившись к министру юстиции Марату Бекетаеву, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Марат Бахытжанович, Вы в своем докладе рассказали о гуманизации административного наказания. Я хочу Вам зачитать письмо, которое в Мажилис прислали от индивидуального предпринимателя Турсынханова из Павлодара. Пишет: "Зная о том, что сейчас в Мажилисе идет обсуждение Административного кодекса, не мог не обратиться по вопросу, который возник у меня к управлению госдоходов Павлодара. Обращение состоит в следующем. В 2016 году я был привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 318 150 тенге с приостановлением и отзывом лицензии", - зачитал Нигматулин. 

В письме указывается, что предприниматель понес такое наказание из-за того, что недоплатил 100 тенге при оплате лицензионного сбора. Управление госдоходов по Павлодару оштрафовало бизнесмена и отозвало лицензию. 

"Смотрите, что творится. У нас такие случаи в жизни происходят сплошь да рядом. Человек не по злому умыслу, из расчетов, еще надо разобраться, кто ему эти расчеты давал, не с улицы люди, наверное, представители того же управления госдоходов. 100 тенге ошибочно ему дали, он оплатил. И мы говорим, что мы создаем комфортные условия для бизнеса. Наказание должно быть соразмерно совершенному правонарушению!" - подчеркнул Нигматулин. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети