"Чудо-плед" от всех болезней продали мошенники жительнице ЗКО

ПОДЕЛИТЬСЯ

"Чудо-плед" от всех болезней продали мошенники жительнице ЗКО Фото: t.me/POLICE_of_KZ

Пожилая жительница ЗКО стала жертвой мошенников, которые за немалую сумму продали ей "чудо-плед", который якобы лечит болезни. Пенсионерка обратилась в полицию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.


Пожилая жительница ЗКО стала жертвой мошенников, которые за немалую сумму продали ей "чудо-плед", который якобы лечит болезни. Пенсионерка обратилась в полицию, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Рolisia.

Полицейским пострадавшая рассказала, что "лечебный" плед обошелся ей в 300 тысяч тенге. Причем часть сумму женщина отдала наличными – 140 тысяч тенге, а оставшуюся сумму - золотыми украшениями. После сделки пенсионерка поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

"В дежурные сутки по горячим следам сотрудники полиции задержали мошенника на территории Актюбинской области. Деньги и золотые украшения были возвращены потерпевшей. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело", - рассказали в ведомстве.

Стражи порядка попросили жертв аналогичного преступления обратиться в полицию.

Ранее мы писали о казахстанке, которая взяла кредиты и продала квартиру, поверив телефонным мошенникам.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 2
Астана -6
Актау 9
Актобе -2
Атырау 7
Б
Балхаш -3
Ж
Жезказган -9
К
Караганда -2
Кокшетау -5
Костанай 3
Кызылорда -7
П
Павлодар -2
Петропавловск -9
С
Семей -2
Т
Талдыкорган -1
Тараз 4
Туркестан 1
У
Уральск -7
Усть-Каменогорск 8
Ш
Шымкент -2

 

Редакция Реклама
Социальные сети