Чиновника от медицины поместили под домашний арест в Павлодаре

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновника от медицины поместили под домашний арест в Павлодаре Фото с сайта zannews.kz

Задержанный за взятку руководитель медицинского департамента помещен под домашний арест в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Задержанный за взятку руководитель медицинского департамента помещен под домашний арест в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"В отношении руководителя департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития РК по Павлодарской области, подозреваемого по статье "Получение взятки, неоднократно", санкционирована мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца", - сообщили в уголовном суде № 2 Павлодара. 

Таким образом, суд удовлетворил ходатайство заместителя прокурора Павлодара и постановление руководства следственного управления Антикоррупционной службы по Павлодарской области о помещении задержанного под домашний арест.

В судебном заседании подозреваемый полностью признал свою вину. Срок домашнего ареста истекает 1 марта этого года.

Санкция статьи предусматривает штраф в размере семидесятикратной суммы взятки либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет, с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Как сообщалось, глава медицинского департамента и его заместитель были задержаны сотрудниками антикоррупционной службы при получении 200 тысяч тенге от главврачей поликлиник № 2 и № 3 Экибастуза 30 декабря прошлого года. Руководитель Департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по Павлодарской области подозревается в неоднократном получении взяток от различных представителей государственных медучреждений за беспрепятственное подписание договоров на оказание гарантированного объема бесплатной медицинской помощи и общее покровительство. По данным следствия, главный подозреваемый и его заместитель на системной основе получали взятки от руководителей медицинских учреждений области.

Добавим, в ходе спецоперации были задержаны и главврачи двух поликлиник Экибастуза. Как уточнили в суде, в отношении этих задержанных, а также заместителя руководителя Департамента Комитета оплаты медицинских услуг при Министерстве здравоохранения и социального развития Республики Казахстан по Павлодарской области, мера пресечения не избиралась. 

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 475.63   557.14   6.08 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана 10
Актау 10
Актобе 7
Атырау 11
Б
Балхаш 11
Ж
Жезказган 8
К
Караганда 5
Кокшетау 12
Костанай 12
Кызылорда 2
П
Павлодар 3
Петропавловск 7
С
Семей 11
Т
Талдыкорган 12
Тараз 12
Туркестан 10
У
Уральск 5
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 14

 

Редакция Реклама
Социальные сети