Чиновники Алматинской области отказались от подарков и запустили флешмоб

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Чиновники Алматинской области отказались от подарков и запустили флешмоб

Госслужащие Алматинской области отказались от подарков и запустили в Интернете флешмоб #менсыйлықалмаймын, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Госслужащие Алматинской области отказались от подарков и запустили в Интернете флешмоб #менсыйлықалмаймын, передает Tengrinews.kz.

Сотрудники регионального департамента АДГСПК встретились с чиновниками Управления экономики и бюджетного планирования Алматинской области и обсудили порядок сдачи подарков, полученных государственными служащими.

"Долг каждого честного и добропорядочного госслужащего со дня получения или обнаружения подарка в течение семи календарных дней сдать его в Департамент госимущества и приватизации Алматинской области", - расссказала сотрудница департамента АДГСПК Сымбат Исрапулова. 

После Департамент госимущества производит оценку (также в течение семи дней), после этого по договору купли-продажи можно приобрести товар. При отказе производится реализация подарка третьим лицам.

Согласно КоАП за неполную и (или) несвоевременную передачу в уполномоченный орган имущества в виде подарков, если эти деяния не имеют признаков уголовно наказуемого деяния, предусмотрена административно-правовая ответственность.

Tengrinews
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 494.76  course up  582.47  course up  6.46  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 1
Астана 0
Актау -9
Актобе -22
Атырау -18
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган 0
К
Караганда -14
Кокшетау -22
Костанай 1
Кызылорда -7
П
Павлодар -19
Петропавловск -5
С
Семей -4
Т
Талдыкорган 8
Тараз 4
Туркестан -21
У
Уральск -5
Усть-Каменогорск 5
Ш
Шымкент -7

 

Редакция Реклама
Социальные сети