Число сторонников салафизма в Актюбинской области уменьшилось почти вдвое - аким

ПОДЕЛИТЬСЯ

Число сторонников салафизма в Актюбинской области уменьшилось почти вдвое - аким Актобе. Фото aktobe.gov.kz

О борьбе с экстремизмом в Актюбинской области рассказал аким области Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.


О борьбе с экстремизмом в Актюбинской области рассказал аким области Бердибек Сапарбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"У нас есть некоторые вопросы, связанные с религией, в четырех районах. Для этого мы в первую очередь в Темирском районе создали региональный центр по борьбе с терроризмом и экстремизмом. Там будут работники КНБ, прокуратуры, других специальных органов. Они будут постоянно совместно с местной властью заниматься этими вопросами", - рассказал Сапарбаев.

Аким области подчеркнул, что будет продолжена работа по проведению разъяснений и пропаганды. "Следующее - это поддержка НПО. У нас несколько НПО, которые занимаются именно этими вопросами, постоянно встречаются с населением, где есть эти проблемы, и проводят соответствующую разъяснительную работу. В результате за последние два года количество сторонников салафизма уменьшилось почти в два раза. Дальше мы будем продолжать эту работу", - заключил Сапарбаев.

Напомним, накануне в СЦК был проведен круглый стол по обсуждению международного терроризма. Директор КИСИ Ерлан Карин рассказал о том, что количество террористических атак в мире составляет более 13 тысяч в год.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 482.32   555.73   5.81 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 13
Астана -2
Актау 15
Актобе 6
Атырау 11
Б
Балхаш 9
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 7
Кокшетау 4
Костанай 17
Кызылорда 0
П
Павлодар 5
Петропавловск 0
С
Семей 12
Т
Талдыкорган 15
Тараз 17
Туркестан 5
У
Уральск -1
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 7

 

Редакция Реклама
Социальные сети