Cнегопад в Алматы: акимат просит не парковать авто у обочин

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Cнегопад в Алматы: акимат просит не парковать авто у обочин

В Алматы в ночь с 5 на 6 февраля началось выпадение снега, которое прогнозируется до середины дня, передает Теngrinews.kz со ссылкой на Управление зеленой экономики города.


В Алматы в ночь с 5 на 6 февраля началось выпадение снега, которое прогнозируется до середины дня, передает Теngrinews.kz со ссылкой на Управление зеленой экономики города.

По данным управления, с 01:00 ночи до 08:00 утра в городе выпало до 20 сантиметров снега, а в горной и предгорной местности - более 30 сантиметров. На снегоуборочные работы привлечено 574 единицы спецтехники. А для ликвидации последствий снегопада уже использовано 3 100 тонн противогололедных материалов.

Сообщается, что в дневное время будут задействованы 718 единиц спецтехники и 2 200 дорожных рабочих. Для обеспечения беспрепятственного проезда автотранспорта после утреннего часа пик будут продолжены работы по сгребанию и организован массовый вывоз снега с проезжей части дорог.

"В этой связи акимат города Алматы просит автолюбителей с пониманием отнестись к проведению снегоуборочных работ и убрать припаркованный автотранспорт с обочин дорог, особенно в ночное время. Предупреждаем, что препятствующий проведению работ по уборке снега автотранспорт будет перемещен эвакуатором", - отметили в Управлении.

Вывоз снега планируется завершить до вечера 7 февраля.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Толе би көшесі - ул.Толе би

Публикация от Алматы қаласының әкімдігі (@akimat_almaty)

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 479.29   550.69   5.85 

 

Погода

Алматы
А
Алматы 9
Астана -5
Актау 9
Актобе -1
Атырау 4
Б
Балхаш 2
Ж
Жезказган -4
К
Караганда 0
Кокшетау -5
Костанай 6
Кызылорда -2
П
Павлодар -2
Петропавловск -6
С
Семей 4
Т
Талдыкорган 4
Тараз 14
Туркестан 0
У
Уральск -4
Усть-Каменогорск 13
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети